Светлана Кочнева

Зачем Иегова явился на землю в образе Иисуса? Бог любит спектакли?

Анас Эль Сайед

Театр одного актёра.

Жа
Жанна

Явился его сын, а не он сам.

Светлана Дзуцева

Иегова не являлся в образе Иисуса. Вы можете себе представить, как это возможно?
Спектакли любят те, кто распространяет эту ложь.

Лена

Посмотрим, учит ли Новый Завет (Греческие Писания) сему: "4 Итак об употреблении в пищу идоложертвенного мы знаем, что идол в мире ничто, и что нет иного Бога, кроме Единого.
5 Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, -
6 но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им. "
(1Кор. 8:4-6)".3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
(Иоан. 17:3)17 Когда выходил Он в путь, подбежал некто, пал пред Ним на колени и спросил Его: Учитель благий! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную?
18 Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог.
(Мар. 10:17,18)

19 Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? никто не благ, как только один Бог;
(Лук. 18:19)9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
(Матф. 23:9) теперь я думаю вам понятно, что Бог Иегова единственный Всемогущий Бог а Иисус Христос его единородный сын, так слово Бога говорит -Библия. Спектакли у нас любят делать люди, вот и придумали такое про Иисуса...

Сергей Пируев

Оппозиция типа болотной...

Такизка Эир

Дабы избавить от рабства греха, коему было подвержено человечество. Он пострадал как ЧЕЛОВЕК, а как Бог - смог разрушить ад.

Eвгения Сердюк

Спектакли любят те кто верит в троицу. . Бог не являлся в образе Иисуса .
Когда Иисус жил на небе рядом с Отцом он очень сильно с ним сблизился и был его единомышленником .
Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
Иисус показал людям образ мышления Бога так как был как никто другой близок к Отцу .