Татьяна Данилочкина

Подскажите, можно ли перенести кучу фоток на оптический диск. И как это осуществить начинающему?

Вячеслав Веселов

Выделить группу снимков и нажать правую кнопку мыши. Выбрать из списка "Копировать. В удобном месте, (о котором не позабудешь) , нажать правую кнопочку мыши и выбрать из списка "Создать" и выбрать из списка "Папку" Открыть эту папку и нажав на правую кнопочку мыши выбрать Вставить. Все ваши выбранные фото будут вставлены в эту папочку. закройте папочку, нажав на крестик в правом верхнем углу. Нажмите на папочку (Новая папка) правой кнопочкой мышки, выберите "Переименовать" и переименуйте - напишите "Мои фотошыдевры". Урррррррааа! Всё получилось! Получилось?
Таким же образом переносите всю папку сразу на компакт или дивиди. Для этого у вас должна быть установлена программа для записи на диск. В некоторых программах достаточно просто перетащить папку с фото на значок компакт-диска.

Санек Гедин

Такой перенос называется запись на CD или DVD можно записывать например при помощи программы Nero

Андрей Постников

перед записью - пересохраните их с качеством 78% в jpeg - уместите на диск в 5 раз больше снимков.

потеря качества на глаз не видна.