Алексей

какое давление норма 45 лет

Олька Бурова

Норма в любом возрасте - 120/80.

Никита Климов

Норма для всех одна от 120/80 до 150/100 Бывают возрастные отклонения, когда в 80 лет давление 180/100 можно считать нормой. Если оно повышено или понижено (постоянно) ищите причину. Возможно это следствие заболевания. Почки, например или сосуды. Причины могут быть разные. Устраните причину, уйдет и давление.

Dima Bakashov

Нормальным, артериальное давление у мужчин считается в пределах, верхняя граница нормы 140/90, нижняя граница нормы 110/60. То есть вот в этих параметрах, норма. После 60 лет, нормальным считается АД (верхняя граница) 150/90 мм рт. ст. В 45 лет, номальное АД до 140/90 мм рт. ст.