Мария Саркисян

В много квартирном жилом доме я имею нежилое помещение в собственности

с 2005г по 2012 домом управляла компания Жилкомсервис, договор на коммунальное обслуживание заключён со стороны компании не был. Затем нам выставили счёт задним числом за 6 лет. Обязаны ли собственники платить за ком. услуги. Хотя эту компанию мы за 6 лет ни разу не видели. Компания на нас подала в суд

На дан момент другая компания обслуживает

Между тем за холодную, горячую воду, стоки свет мы платим ежемесячно без задержек, так как с этими компаниями у нас заключены договора с первых дней и обновляются ежегодно

Mashulya Podosinnikova

Пусть подают. Нет договора. Нет и обязательств. Пусть вообще докажут, что чтото делали. а это можно доказать только с помощью подписанных актов приемки работ
я например свою УКашку уже 5 лет посылаю лесом и выиграл все суды.

Янина Полякова

Срок исковой давности 3 года, они пропустили, вам надо об этом заявить в суде, и в иске будет отказано, могут взыскать только за три года, предшествующих дате обращения в суд