Яна
Яна

Помогите определить диагноз кота

Здравствуйте, у меня такая беда, у меня был кот, он не мог сходить в туалет, не ел не чего, в итоге мы его отвели в вет. поликлинику, после чего, нам поставили кучу диагнозов, выкачали из нас ~20.000р. Кот умер.
А сейчас, у второго кота началась та же проблема, он очень часто сидит на горшке, очень плохо ест и мы так же его отдали в другую вет. ку. Там тоже из нас качают деньги, а ему все хуже. Есть кто разбирается в этом, что делать?

Я забыл сказать, что 2й, его сын

Кормлю кормом "Friskies"
Со стола раньше давали, а после смерти его отца, перестали, т. к. нам сказали, что нельзя.
На туалете сидит часто, и редко писает, по большому вроде проблем нет. Очень часто просто сидит и уходит

Алина
Алина

Если животное заболело, первое - улучшить питание. Дайте ему мясо. Покажите другому ветеринару. И вообще нужно стараться самим соображать, потому что у многих ветеринаров такой подход: сразу включить тяжелую артиллерию, то есть назначить кучу сильнодействующих средств, от которых можно загнуться. Вы вообще как-то невразумительно описали, что с котом. Какой возраст, давно ли погиб его отец, плохо ест - тоже мало о чем говорит.

11
111

Если у предыдущего котика было вирусное заболевание (такое как панлекопения), то 2-го кота нужно заводить не раньше чем через полгода а то и год. И помещение тщательно обработать.

OB
Olga Baranowa

А чем вы кормите своих котов? Когда мы взяли своего кота в приюте, нас обязали его кормить ТОЛЬКО сухим кормом Proplan purina. Когда я возразила, мне ответили, что кот, чтобы быть здоровым, должен всегда есть одну и ту же еду. Животные, в отличии от людей, очень страдают от несбалансированного питания. Никакой рыбки, мяса и тд, тп. Может быть проблема в питании ваших котиков? ? И даете ли вы своему коту раз в полгода средства от паразитов и глистов для профилактики? Еще важно, чтобы миска кота находилась далеко от его туалета. Аппетит у кота может пропасть от запахов его туалета. Выздоровления вашему котику!!!

Алена Макуха
Алена Макуха

Сидит на туалете, а акт дефекации не происходит?

IZ
Ion Zavtoni

кормите чем?

ШМ
Шахбанова Мугинка

Кормите нормальной едой, а не этой
гадостью.
Это, как людей кормить только чипсами или сухариками.

ЛБ
Лена Богданова

Похоже, что у вашего кота мочекаменная болезнь, которая из-за застоя мочи дала осложнение на почки - это у первого кота. У второго тоже может случиться такая же история. Не знаю, что у вас за ветеринары - но необходимо сдать анализ мочи кота и лечить. Корм - Фрискас уберите, начинайте кормить Роял Канин лечебными Уринари или для котов с заболеваниями почек - в ветеринарном магазине вам подскажут. Лечение Кантарен, 2,0 п/к 2 раза в день, Цистон по 1/4 таблетки три раза в день, КотЭнвин по половинке чайной ложки 3 раза в день, ну и в зависимости от анализа мочи и биохимического анализа крови - назначать или нет антибиотики - если пошло воспаление. - все в течении двух недель (пока) . От Кантарена наступит улучшение, далее можно давать Кантарен в таблетках, сначала по 1х 3 раза в день, через неделю по две, потом в течение месяца по 1 таблетке в день. Контрольный анализ мочи через две недели, в дальнейшем - каждый месяц.

АЧ
Александр Черагин

Фрискас сделал свое дело, меняйте корм, лечите кота как написала Елена. Роял не очень хороший корм, лучше кота перевести на лечебный Hill's PD Feline K/D (Хилс ПД Фелин К/Д)

ПОКАЗАНИЯ
Питательные характеристики корма Prescription Diet* Feline k/d* позволяют успешно применять его при:

Заболеваниях почек. Помогает уменьшить задержку в организме азотсодержащих метаболитов, снизить содержание фосфора и признаки гиперпаратироидизма, что позволяет профилактировать системную гипертензию и метаболический ацидоз. Это достигается тем, что в данном корме понижено содержание белка, фосфора и натрия, и увеличено содержание растворимых волокон и омега-3 жирных кислот.
Ранние стадии сердечных заболеваний. Помогает уменьшить потребление натрия, что способствует профилактике асцита и системной гипертензии. Prescription Diet* Feline k/d* содержит пониженный уровень натрия.
Профилактика образования уратных и цистиновых уролитов. Помогает предотвратить образование уратных и цистиновых уролитов и кристаллов. Данный корм содержит пониженный уровень белка и минералов, что снижает концентрацию уратов и цистина в моче.

Корм Prescription Diet* Feline k/d* (сухой) также содержит новую Антиоксидантную Формулу для снижения окислительных повреждений клеток.

ИК
Ирина Колкова

Кормите совершенно не правильно.. . Это всё-равно, что Вам давать только один хлеб. Наверное долго не протяните.
Кормить нужно кормами премиум-класса, типа Хиллс, Про-план, Ямс, Роял-канин.. .
А кота - немедленно везти к проверенному ветеринару, пусть откачивает мочу. Пока она не отравила организм. Если этого не сделать (причём быстро и несколько раз, с небольшим промежутком времени, до тех пор, пока откачиваемая моча в шприце - не станет появляться прозрачной, жёлтого цвета. ) - не помогут ни лекарства, ни хороший корм.

Похожие вопросы
помогите определить пол кота
ПОМОГИТЕ ПОСТАВИТЬ ДИАГНОЗ КОТУ! Пожалуйста.
Помогите определить породу кота?
Помогите определить кошечка или кот???
Помогите определить породу кота???
Помогите определить диагноз! ОЧЕНЬ ВАЖНО!
Помогите определить породу кота!
помогите определить породу кота.
Помогите определить диагноз...
помогите определить что с котом