Яна

Помогите определить диагноз кота

Здравствуйте, у меня такая беда, у меня был кот, он не мог сходить в туалет, не ел не чего, в итоге мы его отвели в вет. поликлинику, после чего, нам поставили кучу диагнозов, выкачали из нас ~20.000р. Кот умер.
А сейчас, у второго кота началась та же проблема, он очень часто сидит на горшке, очень плохо ест и мы так же его отдали в другую вет. ку. Там тоже из нас качают деньги, а ему все хуже. Есть кто разбирается в этом, что делать?

Я забыл сказать, что 2й, его сын

Кормлю кормом "Friskies"
Со стола раньше давали, а после смерти его отца, перестали, т. к. нам сказали, что нельзя.
На туалете сидит часто, и редко писает, по большому вроде проблем нет. Очень часто просто сидит и уходит

Алина

Если животное заболело, первое - улучшить питание. Дайте ему мясо. Покажите другому ветеринару. И вообще нужно стараться самим соображать, потому что у многих ветеринаров такой подход: сразу включить тяжелую артиллерию, то есть назначить кучу сильнодействующих средств, от которых можно загнуться. Вы вообще как-то невразумительно описали, что с котом. Какой возраст, давно ли погиб его отец, плохо ест - тоже мало о чем говорит.

Если у предыдущего котика было вирусное заболевание (такое как панлекопения), то 2-го кота нужно заводить не раньше чем через полгода а то и год. И помещение тщательно обработать.

Olga Baranowa

А чем вы кормите своих котов? Когда мы взяли своего кота в приюте, нас обязали его кормить ТОЛЬКО сухим кормом Proplan purina. Когда я возразила, мне ответили, что кот, чтобы быть здоровым, должен всегда есть одну и ту же еду. Животные, в отличии от людей, очень страдают от несбалансированного питания. Никакой рыбки, мяса и тд, тп. Может быть проблема в питании ваших котиков? ? И даете ли вы своему коту раз в полгода средства от паразитов и глистов для профилактики? Еще важно, чтобы миска кота находилась далеко от его туалета. Аппетит у кота может пропасть от запахов его туалета. Выздоровления вашему котику!!!

Алена Макуха

Сидит на туалете, а акт дефекации не происходит?

Ion Zavtoni

кормите чем?

Шахбанова Мугинка

Кормите нормальной едой, а не этой
гадостью.
Это, как людей кормить только чипсами или сухариками.

Лена Богданова

Похоже, что у вашего кота мочекаменная болезнь, которая из-за застоя мочи дала осложнение на почки - это у первого кота. У второго тоже может случиться такая же история. Не знаю, что у вас за ветеринары - но необходимо сдать анализ мочи кота и лечить. Корм - Фрискас уберите, начинайте кормить Роял Канин лечебными Уринари или для котов с заболеваниями почек - в ветеринарном магазине вам подскажут. Лечение Кантарен, 2,0 п/к 2 раза в день, Цистон по 1/4 таблетки три раза в день, КотЭнвин по половинке чайной ложки 3 раза в день, ну и в зависимости от анализа мочи и биохимического анализа крови - назначать или нет антибиотики - если пошло воспаление. - все в течении двух недель (пока) . От Кантарена наступит улучшение, далее можно давать Кантарен в таблетках, сначала по 1х 3 раза в день, через неделю по две, потом в течение месяца по 1 таблетке в день. Контрольный анализ мочи через две недели, в дальнейшем - каждый месяц.

Александр Черагин

Фрискас сделал свое дело, меняйте корм, лечите кота как написала Елена. Роял не очень хороший корм, лучше кота перевести на лечебный Hill's PD Feline K/D (Хилс ПД Фелин К/Д)

ПОКАЗАНИЯ
Питательные характеристики корма Prescription Diet* Feline k/d* позволяют успешно применять его при:

Заболеваниях почек. Помогает уменьшить задержку в организме азотсодержащих метаболитов, снизить содержание фосфора и признаки гиперпаратироидизма, что позволяет профилактировать системную гипертензию и метаболический ацидоз. Это достигается тем, что в данном корме понижено содержание белка, фосфора и натрия, и увеличено содержание растворимых волокон и омега-3 жирных кислот.
Ранние стадии сердечных заболеваний. Помогает уменьшить потребление натрия, что способствует профилактике асцита и системной гипертензии. Prescription Diet* Feline k/d* содержит пониженный уровень натрия.
Профилактика образования уратных и цистиновых уролитов. Помогает предотвратить образование уратных и цистиновых уролитов и кристаллов. Данный корм содержит пониженный уровень белка и минералов, что снижает концентрацию уратов и цистина в моче.

Корм Prescription Diet* Feline k/d* (сухой) также содержит новую Антиоксидантную Формулу для снижения окислительных повреждений клеток.

Ирина Колкова

Кормите совершенно не правильно.. . Это всё-равно, что Вам давать только один хлеб. Наверное долго не протяните.
Кормить нужно кормами премиум-класса, типа Хиллс, Про-план, Ямс, Роял-канин.. .
А кота - немедленно везти к проверенному ветеринару, пусть откачивает мочу. Пока она не отравила организм. Если этого не сделать (причём быстро и несколько раз, с небольшим промежутком времени, до тех пор, пока откачиваемая моча в шприце - не станет появляться прозрачной, жёлтого цвета. ) - не помогут ни лекарства, ни хороший корм.