Аленка Ефимова

У кого есть или были фобии панические атаки?

Как вы справляетесь с фобиими паническими атаками? Кто ходил к психологу помогает ли он справится с этими проблемами? Возможно ли навсегда избавится от них?

Улугбек Эргашев

Была социофобия. Страшно нервничала перед тем как зайти куда - нибудь в незнакомое здание - типа отделения банка, большого магазина, учреждения и т. д. У меня начиналась паника внутри перед тем, что надо было спрашивать - "куда тут можно обратиться? " и т. п. Прошло с возрастом, сама в себе это устранила. Психологи могут помочь, знают разные приемы работы над собой.

Ан
Андрей

транквилизаторами справляюсь с фобиями...

Юра Пчицкий

После взрыва в метро на Автозаводской, я не могу ездить в метро. Мне трудно дышать, колотится сердце. и вообще - плохо. Стала ездить на такси, получила права, купила машину. Теперь хоть по пробкам, но спокойно доезжаю до работы и обратно.

Марат Елемесов

есть социофобия очень тяжелая психотерапевт не помог только таблетки выписал улучшилось настроение а фобия так и осталась

Олег Писарев

ВСД алгоритм
1 Исключаем соматические (обычные) заболевания у терапевта

ВСД кратко
Врачи-клиницисты не умеют лечить и не имеют права ставить диагнозы неврозов и поэтому при неврозах клиницисты (неврологи, кардиологи, терапевты и. т. д) ставят популярные в странах бывшего СССР и отсутствующие во всём остальном мире искусственные диагнозы, например, "вегетососудистая дистония". Вегетососудистая дистония (ВСД) -диагноз, за которым, как правило, прячется либо не выявленное заболевание, либо невроз, либо его выставляют здоровому человеку .Посмотрите видео-всё поймёте сами. Как диагноз есть только в России и странах СНГ. В современной классификации болезней МКБ 10 отсутствует. Все аналоги. которые есть в современной классификации болезней МКБ 10,например, вегетативная дисфункция, находятся, как правило, в разделе неврозов. Невроз-полностью излечимое заболевание, которое лечат врачи-психотерапевты. "Самостоятельно" и безуспешно с ВСД борются годами с ничтожными результатами-пьют различные отвары, смешивают несовместимые травы, лекарства, лежат в различных вегетологических отделениях. Из моего врачебного опыта: у 30 человек, обратившихся с ВСД у 90% выявляется запущенный невроз, у остальных-недообследование. Обычно, в 90 % в России за ВСД прячутся очень распространённые неврозы-тревожные расстройства, включая паническое. Пытаться вылечить ВСД (а на самом деле не распознанный невроз) у невролога, терапевта, кардиолога вместо психотерапевта приблизительно то же, самое, что обратиться с больным зубом к ЛОР врачу вместо стоматолога: области вроде рядом, а лечат разные врачи. Невроз-полностью излечимое заболевание, которое лечат врачи-психотерапевты, психиатры.

2 Чистим голову по поводу ВСД

ВСД
История Структура Ведение

ВСД http://otvet.mail.ru/answer/428168498/

3 Смотрим и читаем про основную проблему

Паническое расстройство http://otvet.mail.ru/answer/414339724/

4 Думаем-лечиться или ждать чуда

5 Если решили лечиться, читаем и ищем специалиста

Психотерапевт, психиатр, психолог, психоневролог+
http://otvet.mail.ru/answer/435025962/
Как найти хорошего психолога, врача-психотерапевта
http://otvet.mail.ru/answer/425051723/
7+1 рекомендация профессора Макарова
http://otvet.mail.ru/answer/434553582/
Экстренная бесплатная помощь
http://otvet.mail.ru/answer/430533597/

Cvetic B

Лейла, при правильном лечении ВОЗМОЖНО навсегда избавиться от фобий и панических атак.

За помощью желательно обращаться к психотерапевту или психиатру, так как фобии и панические атаки могут проявляться как симптомы другого психического расстройства. Например, депрессии.

Психологи, как правило, это лечить не знают и не умеют.

Лейла, Вы может посмотреть примеры, как люди справляются с фобиями и ПА на форуме психотерапевтической амбулатории здесь: www,psychoambulanz,ru/
(запятые в адресе замените точками)