Варвара Варя Саргсян

Какой провод использовать для проводки в квартире? Провод на мощность max 4000Вт подойдет?

Виктория

Так же ВВГ, NYM . Розеточные линии 3х2,5мм\кв. Линии освещения 3х1,5мм\кв.
Линия электроплиты 6 мм\кв.

Ju
Julia

кабель ПУГНП 3*2.5

Евгений

Вполне.

Сергей Бакун

Выбор сечения зависит:
-способа прокладки
-температура окр. среды
-токовой нагрузки
-аппарата защиты
-марки провода
-условиями эксплуатации
-количества жил
А примерно ПУГНП - ПВС - ВВГ 2.5 медь -если по ГОСТ, а не по ТУ.

Сергей Щербаков

при 220 - я бы поставил 4 квадрата медь...

//
/ /

если одновременно включишь утюг, чайник, микроволновку и еще что нибудь мощное, то может не выдержать, но такого включения сразу, практически не бывает. Провод на мощные приборы надо не менее 2.5 кв. , на свет 1-1.5 кв. для верности.

Андрей Исайкин

медный, 2.5 мм2

Алексей Силаев

По правилам на розетки пускают 2,5мм, на освещение полтора. А если медный, то вообще будет с запасом.

Па
Павел

А 4 кВт - это мощность приборов в квартире или провод рассчитанный на такую мощность? Просмотри, что сказал KERK - на разные потребители, разный провод. Это самый оптимальный вариант. Например, на лампочки не стоит пускать провод, того-же сечения, что и на розетки - нет смысла в таком сечении.

Марьяна Ова

Обычый провод.. . главное, утопи хорошо...

Максим Новицкий

Медный на розетки ВВГнг, ВВГ, NYM 2(3)Х2.5мм/кв. Освещение та же марка 2(3)х1.5мм/кв. Плита (варочная панель) 3х6(10)мм/кв