Виолетта Массова

Можно ли использовать энергосберегающие лампы (КЛЛ) в линии со сварочными аппаратами

не сократится ее срок службы при частых падения напряжения

а если перед лампой что нибудь поставить какую нибудь защиту если конечно ее придумали

а дроссель не повлияет на запуск и срок службы лампы

Кристина Огня

импульснику совершенно насрать. .
на входе стоит электролит, 4,7 - 6,8 Мкф.. .
этого достаточно, что бы отфильтровывать любые помехи для 15 - 30 ваттной лампочки..

Антон

Лучше питать от отдельной линии, иначе быстро горят. Проверено на практике. Правда один экземпляр пережил несколько "поколений" "соседок".

Irishka S.

Не желательно, и дело не в провалах напряжения, а в электрических помехах.
Думаю хватит обычного "Г" фильтра (дроссель конденсатор)