Александр Гордеев

ПОМОГИТЕ. пролила лак для ногтей

Пролила лак для ногтей на ковер. Начала мыть пятно жидкостью для снятия лака, но так как её было мало, я не смогла вымыть всё пятно. Можно ли будет как-нибудь вывести пятно позже?
P.S. Но возникла еще одна проблема, жидкость для снятия лака впиталась в ковер и теперь вся квартира пахнет ацетоном. Токсичен ли он? Выветрится ли запах? Когда?

Спасибо заранее за ответы, очень поможете.

НУЖНЫ РЕАЛЬНЫЕ СОВЕТЫ

Гена

просто сожги ковер

Максим

Никаких химчисток, а то щас тебе насоветуют! Слушай дяду Барсика - нужно ковер постирать в бензине, он должен помочь избавится от пятен лака и запаха ацетона.

Андрей Гроздов

сдай ковер в чистку ковров, правдо дороговато там, но вариант!

И5
Ирина 5

в химчистку сдай.

Артём

выветрицца быстро. Домыть можно и потом, тем же ацетоном, открыв форточки

Mister Pak

да, можно и позже. ты же с ногтей снимаешь жидкостью уже высохший лак, верно?
ацетон в составе жидкости токсичен, да.
выветрится, как только, так сразу. промой пятно водой, чтобы насколько можно удалить остатки ацетона и проветри квартиру.

Олег Павловский

Ацетон - это ж натур-продукт, органика (внезапно) . Но всё равно токсичен (привет всем любителям "натуральных продуктов").
Зависит от типа лака, но почти наверняка после его полной полимеризации он станет устойчив к любым видам растворителей, и удалить его можно будет только механически (молотком раскрошить в пыль и смести пылесосом) .
Хотя о чем я 🙂 Лак же с ногтей снимается нормально.

Анюточка

ацетоном не три он испаряется мгновенно. оттирай растворителем. оба не опасны для здоровья если конечно не нюхать из бутылки прямо ))

Алёна

Я оттерла растворителем. А потом ковер можно почистить средством для ковров.