Катерина Небольсина

почему вот этот вопрос правильный: where were andy and lou at lunchtime? какое это время?

Лидия

Этот вопрос правильный потому что он соответствует правилам английской грамматики. У вас есть конкретные непонятнки?
Время Past simple.

1 1

Точно соответствует тому, как это сказали бы мы на русском языке. Не вижу, где тут можно споткнуться.

Александр Сергеевич

past simple. where - вопросительное слово. were - прошедшее время от be.

Денис Петров

Все правильно. Past simple

Гу
Гузель

И правда, получится русский дословный перевод: "Где были Энди и Лу во время обеда? ". Очень простое предложение. Один из немногих случаев, когда в обоих языках совпал порядок слов