Ta
Talant

Что приготовить на ужин для семьи? если нет мяса и есть только овощи (морковь, картофель, капуста, баклажаны)?

Что приготовить на ужин для семьи? если нет мяса? с овощами тоже не густо есть морковь, картофель, капуста, баклажаны и болгарский перец. овощное рагу не подходит Уже готовила сегодня

Евгений Панов

Перец фаршированный овощами или баклажаны фаршированные овощами.

Ирина Воротилина

слухай сюды
.
Баклажаны Пармазана
нарезаем баклажаны ТОНКО (2-3мм) вдоль и запекаем их в духовке (на фольге) каждый смазав оливковым маслом,
остужаем, обмакиваем в кляр (яйцо, мука, соль перец) и в сухарях и жарим на сковородке до готовности, посыпаем сыром мацарелла (любой сыр пойдет ) и подаем к столу на тарелке макарон (естественно ЭЛЬДЕНТЕ- чтоб были не переварены) или сделать из картофеля - пюре сварить потолочь + чеснок + немного молока или (сливок, сметаны)
.
капуста
капусту лучше потушить в казане, мелко шинкуем, заливаем водой и оливковым маслом и варим пока вода не выкипит, добавляем томат и уже тушим, пока капуста не станет как в детстве в детском саду в 70-х годах была
.
Морковь,
пожарить лук на сковородке, добавить натертую морковь и сделать соус ,
полить этим соусом готовые блюда как баклажаны так и капусту

Ва
Василий

Рассольник «Постящийся грешник» .

Поститься дело не легкое, на одной овсянке долго не протянешь. Я всего пару дней пощусь, а уже в миску к коту поглядываю. Он, басурман, каждый день мясным скоромится. У меня огурчики соленые пропадают, сварю из них рассольничек без мяса. Кроме меня, никто не постится, поэтому сделаю одну порцию.
За два часа до начала готовки замочил пару ложек перловки в кипяченой, подсоленной воде. В кастрюле вскипятил пол литра воды, подсолил, добавил лаврушку, перчик горошком и три бутончика гвоздики. Перловку откинул, промыл и выложил в кастрюлю. Теперь нужно следить, что бы она не «убежала» ! Пару средних, соленых огурчиков и небольшой помидор нарезал кубиком, половинку маленькой морковки потер на крупной терке, порубил маленькую луковку и, конечно же, нарезал брусочком среднюю картофелину. Чтобы супчик совсем пустым не был, нарезал кубиком два больших шампиньона. Лук спассировал на растительном масле до прозрачности, добавил морковку, помидоры и грибы. Подсолил, перемешал, налил пол половника отвара из кастрюли и оставил тушиться на маленьком огне под крышкой. Для аромата добавил к поджарке чайную ложку смеси душистых перцев. Перловка почти сварилась. Поскольку она варилась без крышки и много воды выкипело, долил кипятка из чайника. Положил к ней картошку, а через пару минут огурчики. Поджарка, даже из - под крышки испускает аппетитный запах. Мелко порубил пару зубчиков чеснока и добавил к ней для пикантности и аромата. Подождал, пока крупа с картошкой сварится и выложил в кастрюлю поджарку. Пусть поварится минут пять, на маленьком огне.
Я специально воды налил поменьше, чтобы рассольник погуще был. Давай-ка попробую с белым хлебушком. Сразу и не скажешь, что без мяса, очень даже вкусно! Дивный аромат и на вкус очень даже хорош. Попрошусь еще денек другой, не так уж это и тяжко.

Миргул Торобаева

тогда игру баклажановую и картошку поджарьте.

Ан
Анастасия

запеканку, или в фольгу на протвень все кружочками порезать, приправки всякие- прекрасно выходит. или картошку пожарить, из капусты, морковки и перца сбацать салат

Серега Хасанов

Картошку, салат

Екатерина Хольманн

испеките пирог с капустой. просто быстро и вкусно