Александр Белавин

У крысы идет кровь из носа, при попадании в ранку человека, это не опасно?

взял крысу в руки потрогал нос пальцами, а на пальцах поотдирал заусеньки, теперь ранки, не опасно если вдруг кровь попала в них??

А как выявить больна ли она бешенством?

Ведет себя как обычно, значит эта красная жидкость вокруг носика это не кровь?

нет, не тыкаю, когда осматривал крысу, вдруг попало

Анастасия

А вы что, тыкаете ранкой крыске в нос?

Ольга Емелькина

если крыса не больна бешенством, то не опасно

Мария Репетенко

Это не кровь, а порфирин. В норме он выделяется у крыс в небольшом количестве, количество выделяемого порфирина увеличивается при стрессе, нарушениях в питании, заболеваниях. Так что присмотритесь к крыске - она здорова?
Вы почитайте про крысок на спец. форумах, например, на Ратмании. Порфирин - это не кровь)

Марина Храброва

откуда крыса станет бешеная ее че укусило облизнуло поцарапало другое больное бешенством животное?

Александр Козлов

Бешенство сразу видно, крыска начинает злиться, пена изо рта и т. д. еслисильно переживаете за нее, сводите к ветеринару