Анна Фирюлина

Чем можно заменить слово ТВЕРДАЯ в словосочетании "ТВЕРДАЯ РУКА"? 😄

чтобы синонимом было "уверенная" итд)

А вообще, так можно сказать??))

T7
Triniti 77Rus

вариантов нет только если не железобетонная

Ал
Александр

В сочетании "твёрдая рука " заменить ничего нельзя, так как это устойчивое словосочетание. А к слову "твёрдый" есть множество синонимов - жесткий, крепкий; уверенный; прочный, устойчивый, стабильный, стойкий, стоический, непреклонный, непоколебимый, неколебимый, несгибаемый, железный, стальной, решительный, категорический, ультимативный, безапелляционный, категоричный; жестокий, черствый, крутой, упрямый, надёжный; мужественный, твердокаменный, фундаментальный, постоянный, упертый, надежный, неумолимый, настойчивый, бескомпромиссный, вечный, упорный, неизменный, принципиальный.

Ел
Елена

Крепкая, могучая, мускулистая, сильная, мужественная....

Юрий Никулин

Верная рука

Сергей Лопатин

Властная. Еще синоним - "Ежовые рукавицы".