Оленька Маякина

Влияет ли работа GPS- Глонасс навигатора на работу бортовых систем самолета во время полета?

Cергей Петров

Как может ПРИЕМНИК на что-то влиять?

Виктор Пришутов

Не должна, т. к. он ведь ничего не излучает, он только принимает сигналы со спутников.

Ирина Никул

Под самолётом (на земле) тоже могут быть пользователи, а значит сигнал со спутника проходит сквозь него. Пока все летают нормально....

Alexandr Androsov

Нет. но многие навигаторы имеют СИМ-карты и GSM-канал для получения пробок ...
Вот эта СИМ-ка и будет лезть в эфир, если не выключить её...

Это и стараются предотвратить.. .