Юлия Сорока

Нужна запятая или нет. Помогите пожалуйста 🙂

Спорим с подругой... Нужна ли тут запятая перед ЧТО: "Я не говорила что тебе пошло. "?

Петр Петров

Извините, не всегда! "Я не говорила, что тебе идёт ЭТО. " Здесь запятая нужна. Но: "Я не говорила ЧТО тебе идёт" Здесь запятая не нужна! А вот слово "пошло" - это, может быть, в смысле "не вырвало"?

Алексей Демин

конечно, нужна

Сергей Иванов

перед что всегда ставится запятая. вы 1-ом классе?

Д.
Демон ....

Нужна, потому что предложение сложноподчинённое: [Я не говорила] , (что тебе пошло) . - в квадратных скобках главное предложение, в круглых - придаточное.

Святослав Коротков

как знак препинания, да.

Виктор Снигур

Нужна запятая, или нет? Помогите, пожалуйста.
UPD Нужна.

Татьяна Свиридова

Перед что ставим запятую))

Н Н

нужно двоеточие

Татьяна Сидорина

Конечно, нужна!