Жа
Жанерке

как называется платок на бедра с весючками, для танца живота, они ещё звенят,

и что лучше поможет в похудении, беговая дорожка или танцы?

Аликрам Новрузов

Платок называется-набедренная повязка. А похудеть поможет штыковая лопата. Огород скоро копать...

Витя Лобенков

Называется ПОЯС для танца живота, чтобы подчеркнуть линию бедер, в этом случае лучше видны движения бедрами и некоторые неточности движений, основа может быть из материи, а на востоке делают из кожи, такие пояса ОЧЕНЬ тяжелые, к ним долго привыкать надо.
В похудении этот вид танцев не очень поможет, есть огромное число танцовщиц с довольно внушительным животом.