Александр Пуляев

Задача (не ДЗ 🙂 ), внутри

Автор задачи, как я понял, с математикой на Вы, даже высшего технического образования не имеет, тем не менее такую вот задачу он придумать смог:

Пчела летит из условной точки на земле, устремляясь в космос (пренебрегаем физикой) . Изначальная её скорость - 1 метр в секунду, пролетая каждый метр она начинает лететь в 2 раза быстрее той скорости, которая у нее была метр назад.

Вопрос: Какое расстояние муха пролетит спустя 2 секунды после старта.

Авторский ответ: Она вылетит за пределы вселенной.

Какие у Вас, уважаемые посетители категории есть варианты решения, очень интересно послушать. 🙂

Наталья М

Твой математик прав. Решение на пальцах:
Скорость при пролёте 1 метра: 1 метр - скорость 1 м/с, 2-ой - 2м/с, 3 - 4, 4 - 8 и т. д.
Время на пролёт 1 метра: 1 (первый) метр - за 1 сек, 2-ой - за 0,5 сек, 3 - за 0,25 сек, 4 - за 0,125 сек и т. д.
В пределе через 2 сек скорость пчелы станет БЕСКОНЕЧНО большой так как на пролёт 1 метра она затратит 0 сек, что эквивалентно БЕСКОНЕЧНОСТИ по расстоянию. У математика решение конечно должно быть более оформленным.
PS Подправил ответ.

Анна Пестова

а я думаю, она пролетит один метр и все.
через метр после старта мы должны умножить на 2 скорость метр назад, которая имела значение 0.
0*2=0
поэтому после первого метра пчела должна остановиться.