Юрий М

Как "оживить" пальчиковые батарейки на непродолжительное время?

В походе часто заканчивается заряд в батарейках, и иногда требуется "оживить" их. Как это сделать в походных условиях?

Виктория

В эпоху кассетных магнитофонов, доставали батарейки и колотили их об что нибудь, после подобной экзекуции они ещё песню - две могли проиграть 🙂

Рекман Ирина

Все просто- постучать батарейки друг об друга, довольно таки сильно, появятся вмятины, но еще поработают

Дмитрий Наседкин

Постучите молоточком по корпусу и слегка деформируйте его. Содержимое батареек уплотнится и некоторое время они будут работать нормально.

Иг
Игорь

постучи по батарейке, чтобы остались вмятины или сожми несколько раз зубами (если зубы не жалко)

Ан
Анна

а особлио нагреть в костре или шприцом раствор соли залить
а для особо одарённых
мозги вытекнуть дать
потому что в школе
девак щюпали а не учились

А*
Алексей *******

Покусать ))) Как правило еше на сють-сють запала хватало ))) Механическим воздействием на корпус вы разрушаете корку внутри батарейки и увеличиваете площадь воздействия элементов...