Дмитрий Белоусов

Помогите задать общий и специальный вопрос к предложению:

Each user has a keypad that enables them to control features of the system

Сергей

Во-первых, в исходном предложении ошибка: EACH USER (КАЖДЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ) не согласуется с местоимением THEM (ИМ) . Правильно будет так:
Each user has a keypad that enables HIM to control features of the system. - У каждого пользователя есть клавиатура, позволяющая ЕМУ контролировать работу программы. (буквально: "Каждый пользователь имеет клавиатуру, которая позволяет ЕМУ контролировать программные функции. " )

Общий вопрос задается ко всему предложению и требует ответа ДА или НЕТ:
Does each user have a keypad that enables him to control features of the system?

Специальные вопросы задаются к отдельным членам предложения.

К подлежащему (их здесь два, поскольку сложноподчиненное предложение) :
Who has a keypad that enables to control features of the system?
What enables each user to control features of the system?

К сказуемому (их тоже два) :
What does each user have to control features of the system?
What for (Why) does each user have a keypad?

Ко второстепеным членам предложения:
What does a keypad enable each user to do?
What kind of control does a keypad enable each user to make?

Можно также задать вопросы, если не известны дополнения "FEATURES" или "OF THE SYSTEM".
Но тут уж потренируйтесь сами. Я думаю, технология понятна? 🙂

Степан Зарецкий

Общий: Does each user have a keypad that enables them to control features of the system?
Спец: What does each user have to control features of the system?