Аня Кузнецова

Наказали дисциплинарным приказом за то что предъявила больничный лист на фамилию которая была до брака

Ладо Гигиташвили

я бы отправил на хер такого дебилоида начальника и устроился на другую работу

Илья Полянсков

И в приказе упомянута, конечно, фамилия девичья. Если нет, то им надо выговор приказом вынести и материально наказать:))))) , а по суду и за моральный ущерб взыскать.

Елизавета Первова

а открывали больничный до смены фамилии? вообще-то взыскания накладывать не должны были, просто вернули бы вам больничный, чтобы привели в соответствие.

Анна Гуреева

дисциплинарное взыскание накладывается за совершение дисциплинарного проступка, т. е. за неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей. В Вашем случае, для наложения дисциплинарного взыскания нет оснований. Другое дело, что Вы были обязаны в течение 1 месяца получить паспорт на новую фамилию, потому что Ваш старый паспорт недействителен с даты заключения брака.

Борис Молчанов

Обратитесь в инспекцию по труду. Этот приказ отменят.

Татьяна Шипунова

вправе оспорить;

в соответствии с положениями ст. 352 тк рф: каждый имеет право защищать свои права всеми не запрещенными законом; основными способами являются: самозащита трудовых прав; защита трудовых прав работников профессиональными союзами; государственный надзор за соблюдением трудового законодательства; судебная защита