Татьяна Записочная

как заставить электродвигатель вращаться в другую сторону

Виктория Войнова

Солидный мужик, как на аватерке, должен же знать, что электродвигатели бывают постоянного тока и переменного, трехфазные и однофазные, асинхронные, коллекторные...

Ad
Adiya

Какой эл. двигатель? Однофазный или 3х фазный? Если 3х фазный подключается в однофазную сеть, то при подключении конденсатора в зависимости к какой свободной обмотке подключить конденсатор можно менять направление вращения двигателя.

Елена Замотаева

фазы перекинь

ОК
Ольга Король

Если двигатель 3-фазный, перемена фаз; 1-фазный, лепить реверсивный пускатель.

Светлана Бай

Какой тип двигателя, какого рода ток его питающий? И фото можно....