Вл
Владимир

Что это за печеньки и где их можно купить?

Максим

Макаруны
Продаются в кондитерских отделах многих магазинов, разного цвета бывают)

Андрей Кельганов

Я бы такие синенькие есть не стал!

Максим

это макаруны рецепт Шоколадные макаруны

Для рецепта вам потребуется:

миндаль (молотый) - 110г
сахарная пудра - 225г
какао (без сахара) - 25г
яйцо (белок) - 4 шт.
сахарный песок (мелкий) - 50г
пищевой краситель (красный) - 30 капель
для ганаша:

сливки (жирные) - 30г
молоко - 125г
шоколад (53%) - 125г.

Разогреть духовку до 150C.

Смешать молотый миндаль, сахарную пудру и какао в блендере. Затем высыпать эту смесь на противень, предварительно выстеленный пергаментной бумагой, поставить в духовку минут на 5, подсушить и просеять через очень мелкое сито.

Взбить белки, постепенно добавляя сахарный песок. Добавить миндально-сахарную смесь в белки, хорошо перемешать шпателем, добавить краситель и ещё раз хорошенько перемешать. Яичная смесь должна получится тягучей.

Эту смесь выложить в кондитерский мешочек с насадкой около 8 мм в диаметре. На противень, накрытый пергаментной бумагой, выдавливать кружочки около 3 см в диаметре.