Алексей

Почему собака может укусить приближающегося человека, когда она есть?

Егор

Собака бывает кусачей только от жизни собачьей !

Антоха

вообще так она себя вести не должна, Инна права воспитывайте!!! покажите кто главней!!!! у меня сколько собак было дак с ними хоть с одной миски трескай=)а если хорошо попросишь наверно кусочек бы принесли=)))

Сергей Казарин

В смысле, когда собака ЕСТ? Значит собака-вожак, и делиться своей едой не намерена. Воспитывайте.

Галина Лебедева

Издержки воспитания. Собака не должна ни на кого кидаться, даже если очень жадная, максимум оскал свой показывать. Я, муж или ребенок у любой из моих трёх собак можем подойти и забрать еду. А может вы ее не докармливаете?

Диман

активно-оборонительная реакция

Mike

Когда собака есть, что она сделает никто не знает

Сергей Сударев

Собака всегда будет оборонять миску (т. е еду) и не подпускать к ней ни животного ни незнакомого человека. моя собака из за миски убила 2 котов и морскую свинку

Оксана

Собака не станет отходить от своей миски, чтобы кого то покусать, пока её не заденут.

Урмат Шайымкулов

так бывает и люди за еду кидаются. у меня 2 собаки и кошка. могут и вместе есть и по очереди. я вожак, что хочу то, так и извращаюсь

Ва
Василий

Она защищает пищу, поэтому и кусает.
Много раз такое проходили))