Ольга Вишнякова

Правда что растение Монстера является вампиром?

К_
Ксю _

Полнейшая ерунда и средневековье:) ) Не грузите самое себя.

Александр Плаксин

Если Вы начитались псевдонаучной литературы типа [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] , сначала проверяйте источники. Написаны эти опусы могут быть кем угодно.
Монстера - замечательное растение, может быть опасно оно только для домашних животных, которые его пожуют, и то, лишь некоторые виды.

Илья Гудков

эх... мифов начитались

Сергей Колотилов

И душителем. Оно опутывает своими воздушными корнями спящих, душит их и выпивает кровь.
ТАК СЧИТАЛИ путешественники много-много лет тому назад, впервые попавшие в тропические леса, окруженные со всех сторон неизвестными растениями и животными.
Но Вы то современный человек.
Несмотря на то что монстера ядовита, плоды ее съедобны. Вот только дома не дождетесь, а в оранжереях бывает, цветет и дает плоды.

Павел Титов

Меры предосторожности:
монстера содержит раздражающие кожу и слизистую оболочку вещества. Сок недозрелых плодов может вызвать воспаление слизистой оболочки рта, желудочное и кишечное кровотечение.

Ксения Ткач

Какая чушь!

Елена Мусик

Нет. это фантастика.