Алёна Григорьева

кто лучше шарпей или мопс???

Серег@ Костоглодов

Господи, зачем они вам - это ж не собаки - так пародия кошмарная. Никто!

Катя Шамкина

Я пробовал, не вкусные они оба, конина лучше.

Настя Падкина

Мопс он смешной и хорошо понимает команды (если брать не с рук) МОПС!!!

Таня Еремина

Ну, это на вкус и цвет, мне больше мопсы нравятся, к тому же они гораздо умнее, чем шарпеи:)

Александр

шарпей, они посимпатичнее...

Иван Ярыгин

у меня шарпей но я не советую брать так как они очень аллергенные собаки, но у моего дяди мопс ест все, но болеет много чутли не каждый месяц в больнице.

Инга Кумар

Это зависит от Ваших вкусов.. . Шарпеи прекрасные собаки, ровно как и мопсы. Но если Вы берете собаку для дрессировки, то лучше конечно мопса. Он умнее, лучше команды понимает. Но это не значит, что шарпей глупая порода. Шарпей может прекрасно подойти как друг или как компаньон. Советую сначала понять, какую Вам собаку по характеру и качествам надо, а потом, с помощью энциклопедий и сайтов о собаках найти соответствующую.

Люлек

у меня шарпей был они большими не вырастают и к тому же он красивее у мопса морда смятая как лепешка

Вера

Чисто внешне мне больше шарпеи нравятся, но нельзя сказать, что одна порода лучше другой, ведь каждый выбирает собаку под себя, что конкретно ему больше подходит.

Игорь

Я шариков люблю))

Ваня Койпиш

Шарики по характеру лучше, да и внешне, имхо, симпатичней)