Игорь Митрофанов

вычислить в СИ ток короткого замыкания в цепи с источником постоянного тока, ЭДС которого 1,3 В и внутреннее сопротивл

вычислить в СИ ток короткого замыкания в цепи с источником постоянного тока, ЭДС которого 1,3 В и внутреннее сопротивление 0,25 Ом

Наталия Воробьева

Ток короткого замыкания= ЭДС разделить на внутреннее сопротивление.
I=ЭДС / r .
I=1,3 / 0,25=5,2A.