Вячеслав Жуков

Где найти людей на удаленную работу? Подскажите где найти менеджеров по продажам на удаленную работу?

Ванечка

Вот он я менеджер, зачем меня искали, что за работа?

Влад

На авито попробуй поискать

Максим

не доверяют люди такой работе

Илюшка

На сайтах можно резюме полистать - может найдете что то годное. Мы вот тоже в кадрах нуждаемся. Но фишка в том что народ реально туповат. Если простого манагера еще можно найти (то есть овощное создание которое не может проявить сообразительность, генерировать свою идею, взять ответственность на себя, а просто тупо и пошагово выполняет данное ему задание... ленно и бездарно выполняет) , то человека которому можно отдать территорию и не пинать постоянно - реально тяжело. Мы даже целевую аудиторию пересмотрели и стали предлагать сотрудничество людям которые хотят начать свое дело. Типа не простой наемный рабочий, а самостоятельный филиал работающий под нашим началом и при нашей поддержке, на отданной ему территории. Но стало еще смешнее)) ) Один из кандидатов при первом общении произвел норм. впечатление, но потом выяснилось что он хотел бы чтобы переговоры с его потенциальными точками мы проводили ("ну у вас уже опыт есть и вы лучше разбираетесь") и все в этом роде - пришлось вежливо спросить а за что же товарищ хочет деньги получать, зачем он нам нужен вообще и вежливо попрощаться - дальше было бы только хуже. Еще один тип не смог даже рассчитать для своей территории минимальную партию и наценку чтобы выйти на точку окупаемости - попрощались сразу. Был фантазер который хотел чтобы к нему очередь из клиентов под окнами выстроилась, прибежали торговые точки и принесли 100% предоплату и только тогда он бы привез и показал народу товар (это при том что он дал пару частных объявлений, а с розничными точками вообще не разговаривал - видать сами должны были прибежать к нему) . Один хочет работать ТОЛЬКО в сети, а в реале иметь пару точек сбыта и все (территория по факту пуста останется) . В итоге заказы упускаем, но то что есть не берем - ждем своих "сказочных героев" ибо если непонятно что возьмешь, то только время потратишь зря и репутацию себе можешь подмочить перед потенциальными клиентами и дружественными организациями.
Куда не плюнь сплошные продажники и предприниматели, а по факту пшик - знаний либо ноль либо вершки, желания работать нет и адекватность частенько подводит, зато все хотят сразу получать деньги и статус (ну не самим же точки объезжать!!)... бяда.. .
Удачи в поисках всем ищущим)))