Михаил Коршунов

Здравствуйте. Могу ли я закрепить на потолке пенопласт-для шумоизоляции, перед монтажом натяжного потолка? Не славится ли о

Не славится ли он от тепловых пушек?

Светлана

Ваши опасения не безпочвенны: тепловая пушка жарит ОЧЕНЬ высокой температурой, а пенопласт легко плавится.
Да и шумоизолятор он ещё тот.
Самое же эффективное средство защиты от шума - проверено профессионалами, это оклейка ячейками из-под куриных яиц.

Дм
Дмитрий

Закрепишь дюбель-грибом (лучше пенополистирол). Если ребята установщики профи, то не сплавится.

Marishka

или урса... на клипсы для вентфасадов
пенопласт - это утеплитель, а не шумоизолятор.
передумай по быстрому )))

Недавно ребята натягивали потолок и там был обычный пенопласт, всё прошло гладко .
При монтаже нагревают само полотно, а не пенопласт .