Сергей Колесников

Почему говорят что Второе пришествие будет не заметным или незримым ?

Ир
Ира

кто говорит?

Амира Ильяшук

так уже все есть летом 2007 года в первые в жизни что сос мнйо приключилось не спал я 6 суток и окроче солнце к земле приблизилось и так ярко светило что от света видно ниче не было поспрашивай у себя бабулек разных мож они видели было этов 6 утра по Москве вот даже мультик естсь 8мин 20 секунда все было примерно так

Дарья Костюхина

Скорее всего, его узрят лишь те, кто осознал это пришествие, заметив его своим духовным зрением.

Татьяна Маркина

это не соответствует Писанию

Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом,
и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
Сказал также ученикам: придут дни, когда пожелаете видеть хотя один из дней Сына Человеческого, и не увидите;
и скажут вам: вот, здесь, или: вот, там, - не ходите и не гоняйтесь,
ибо, как молния, сверкнувшая от одного края неба, блистает до другого края неба, так будет Сын Человеческий в день Свой.
Но прежде надлежит Ему много пострадать и быть отвержену родом сим.
И как было во дни Ноя, так будет и во дни Сына Человеческого:
ели, пили, женились, выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег, и пришел потоп и погубил всех.
Так же, как было и во дни Лота: ели, пили, покупали, продавали, садили, строили;
но в день, в который Лот вышел из Содома, пролился с неба дождь огненный и серный и истребил всех;
так будет и в тот день, когда Сын Человеческий явится.
В тот день, кто будет на кровле, а вещи его в доме, тот не сходи взять их; и кто будет на поле, также не обращайся назад.
Вспоминайте жену Лотову.
Кто станет сберегать душу свою, тот погубит ее; а кто погубит ее, тот оживит ее.
Сказываю вам: в ту ночь будут двое на одной постели: один возьмется, а другой оставится;
две будут молоть вместе: одна возьмется, а другая оставится;
двое будут на поле: один возьмется, а другой оставится.
На это сказали Ему: где, Господи? Он же сказал им: где труп, там соберутся и орлы.
(Лук. 17:20-37)

Игорь Колесников

Кто говорит, СИ? При вознесении Христовом Ангелы оповестили учеников, что "Иисус придет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо" (Деян. 1, 11).
Комментируя этот стих Писания, иеговисты возражают: "Да, Ангелы оповестили, но они сказали, что Иисус придет таким же образом, а не в том же теле. А каким образом оставил Иисус Землю? Тихо, не привлекая всеобщего внимания". Невольно задаешься вопросом: да читали ли "отцы" иеговисты Священное Писание или вычитывали из него только подходящее для своего системостроительства? О Втором Пришествии возвестят человечеству ангельские трубы. Всем живущим явится знамение Сына Человеческого - святой крест (Мф. 24, 30). "И узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные" (Откр. 1, 7).

Максим Суворов

Потому как церковь прекрасно знает, что Пришествия не будет, но сказать то об этом нельзя.... вот незримость и придумали.

Эльмира Асаналиева

Потому что никто не узнает точно когда это будет. "Ни дня ни часа не знаете... "
Произойдет воскресение и восхищение Церкви. Тех, у кого горели светильники. А у кого потухли, те останутся на великую скорбь.
Утверждающие что Господь сразу явится с неба всем на глаза сразу не совсем верно, как и то, что будет ясно когда явится.

Исследуйте Писания. Там написано все по порядку. Первыми пришествие Господа увидят Церковь в новом теле как у Ангелов. И будет славная встреча на небесах. Потом произойдет конец света. Явное знамение. И явится Господь с неба (с атмосферы Земли) в Иерусалим на Елеонскую гору откуда и вознесся. И возрыдают пред Ним все племена земные.

Ни дня ни часа не знаете это сказано Израилю. Но они будут знать годы. Последняя седьмина по Даниилу. Кто уверует в Иисуса.
Что касается Церкви написано вдруг. При последней трубе. Трубе Божией, а не при трубах гнева Ангелов..

Екатерина Степченкова

его не заметят как не заметили первое.
его придумают, как придумали первое.

Артём Высоколов

И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются; тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою
(Мф. 24:29,30)

Санечка Новикова

Вот второе пришествие Христа в Слове для возрождения России и мира!! !
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь, ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа и Божественная мудрость, приобретаемая душой на земле, в которой её СПАСЕНИЕ и способность исп. благой вести Христа!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. НЕВЕЖДЫ не познали меч Христа и подменили у Него творца (нищего духом, чей хл. насущный ПРАВДА и ЗНАНИЯ) - просто нищим (смиренным, овцой! ) - и провалили Его миссию на земле!! !
4. Где нет гармонии УМА и СЕРДЦА, там нет и ЧЕЛОВЕКА, а есть ОБОРОТНИ - умные ЗВЕРИ, жаждущие ВАМПИРЫ и глупые СКОТЫ в чел. облике, опасные как своими ПОЗНАНИЯМИ, так и НЕВЕЖЕСТВОМ, которые несут в себе ВСЕОБЩУЮ ПОГИБЕЛЬ!! !
(См. Личный кабинет: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???)

Vitalii Akulov

Написано так в Деяния 1 гл ----оно давно уже прошло.

Наталья Бурыгина

Так и первого-то не было.