Наталья ****

Как определить какой аккумулятор стоит на скутере, кислотный или щелочной ?

Максим

на вкус попробуй если кислый значит кислотный если соленый значит щелочной

Виктория Мищенко

лезни электролит
солёно щелочной кисло кислотный
дана двигатели всегда ставят кислотный он только ток короткого замыкания терпит при пуске

Сеня Цвентарный

Кислотный, разбирал доливал!

Андрей Сушков

Маркировку посмотри если там есть Pb значит свинцово-кислотный

Га
Галина

Скорее-кислотный. Щелочные не могут дать стартёрного тока-это ограничивает их применение в автомототехнике.

Ольга Юдина

Если 6 банок, то кислотный, больше шести, щелочной.