Dinaria Cozma

При составлении договора купли-продажи квартиры забыли указать месяц (в дате совершения сделки).

В БТИ подписали месяц от руки и поставили печать. Повлияет ли это на действительность договора? (В департаменте по недвижимости отказываются признавать исправление БТИ и говорят, что нужно переоформлять. ) Нужен ли договор купли-продажи при оформлении дарственной? Или при продаже квартиры? (Документы, подтверждающие право собственности есть.)

Di
Diana

Дима, задайте свой вопрос юристам, в он-лайн БЕСПЛАТНОЙ юр. помощи.. . Аналог этого сайта... 9111.ru

Александр Андрианов

Все исправления, дополнения и в договор вносятся дополнительным соглашением сторон. При оформлении дарственной необходимы документы подтверждающие право собственности на недвижимость.

Алексей Соляков

нечем не регламентируется тот факт, что договор обязан быть полностью напечатанным на компьютере

если в договоре отсутствуется точная дата, то подписи ручкой, я полагаю, считаются уточнением, если конечно это не противоречит тексту договора, фактическим обстоятельствам

странно что в росреестре не заметили, им же нужно при включении в реестр указать дату совершения сделки