Жанболат

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Мы с другом открыли компанию, он учредитель, а я генеральный директор

Мы с другом открыли компанию, он учредитель, а я генеральный директор, деятельность компании еще не началась, но во всех документах стою я как генеральный директор. В трудовую книжку никаких записей пока не производилось Хотелось бы мне выйти оттуда, пока все не закрутилось. Куда надо обраться какие документы заполнить, подписать И куда надо их отвести?
Спасибо.

Иван

Заявление по установленной форме необходимо отвести в налоговую. Формат ответов на mail.ru не позволяет объяснить, поскольку процедура достаточно сложная, посмотрите на регфорум, там подробно все объясняется. Если есть лишние несколько тыс. , то лучше обратитесь очно к юристам.

Ви
Виктория

а ничего страшного нет. просто не подписывайте сомнительных договоров, а все сделки совершайте только в письменной форме в двух хкземплярах. даже если кто-о берет у вас лично день взаймы-берите росписку, а уж про организацию я вообще не говорю. только не открывайте организацию, где вы будуту рискоавть своим имуществом, к примеру ОДО или ЧП (Могу путать с ИП-ПОчитайте на досуге в инете какая организация по закону отвечает своим имуществои и какое физическое лицо) . откройте ооо. вы как директор вправе пока все не закрутилось уйти хоть сейчас, без вашей подписи ни одна сделка не может совершиться. учредитель имеет право только контролировать финансовые потоки и давать советы по хозяйственной деятнльности организации, а выполноправный хозяин её в плане ведения хозяйственной деятнльности, но несете ответственность перед законом

Мария Баркова

См. Главу 43 ТК РФ