Дима

накипь в чайнике, как убрать?

Анна Хамарито

Ложка лимонной кислоты (из магазина) и прокипяти чайник.

Ел
Елена

Антинакипином из магазина.
Или прокипятите с уксусом.

Ал
Альберт

можно прокипятить спрайт в чайнике

Кошка Рыбка Ирка

Кислотой лимонной

Александр Серенко

Да и кипятить с уксусом или лимонкой не обязательно. На ночь залейте кипяток, насыпте лимонку или уксус налейте, а утром внутри все будет, как новенькое.

Надежда Моисеева

Я с уксосом кипячу и накипи нет

Вл
Влад

Прокипятите чайник с водой, в которую добавьте уксуса, если это эссенция, то пару столовых ложек, если 9% то полстакана. Потом вымойте чайник, накипь уйдет, если нет, то повторите эту процедуру с другим укусом. Потом прокипятите с содой пищевой, но наливайте половину чайника, будет пениться. Вымойте холодной водой и можно пользоваться.

Ел
Елена

Слышала народный рецепт - прокипятить спрайт, но сама не пробовала