Евгений Алёхин

Дайте ваши любимые рецепты выпечки в хлебопечке...

Хлеб, кексы... и т. д.

Надежда Соловьёва

Вот у мужа слямзила: ) У нас он - хлебопекарь: ) Рецепт он отыскал в интернете, немного скорректировал по своему вкусу.

КУЛИЧ В ХЛЕБОПЕЧКЕ
мука - 500-550 гр
молоко теплое - 100 мл
сливки теплые - 100 мл
сахар - 110 гр (8 ст. л. мерных)
соль - 1,5 ч. л. (мерная)
масло сливочное - 50 гр
яйца - 3 шт.
дрожжи - 1,5 ч. л. (мерная)
куркума - 0,5 ч. л. (обычной)
курага, изюм - по 40 гр

В подогретом молоке разводим сахар, соль и масло, заливаем в ведерко потом в ведерко заливаем сливки (использую 22%, но можно и меньше) яйца вилкой слегка разбалтываем и заливаем в ведерко просеиваем муку (сразу в ведерко) дрожжи - в ямочку по центру куркуму распределяем по четырем углам - это для более желтого цвета на любителя - можно добавлять ванилин, кардамон, корицу.. .
Режим - сладкий хлеб, большая буханка. Контролируем замес, т. к. яйца не всегда одинаковые До бипера должен сформироваться красивый колобок, слегка маслянистый По биперу добавляем изюм, курагу, цукаты - по желанию.
Перед выпечкой можно смазать верхушку яйцом, или намазать верхушку после выпечки белковым кремом.