Юл
Юлия

зеркалка nikon D3100. скажите пожалуйста какая разница между объективом 18-55 и 18-105 ??

Виолетта Молодцова

У второго более широкие пределы зуммирования. И, вероятно, стоимость.

Ел
Елена

У 18-105 мм шире диапазон фокусных расстояний (зуум 5,8х против 3х для первого) но при одинаковой стоимости хуже качество (разрешающая способность) так как такой объектив сделать сложнее.