Вера

Как питаться во время Великого поста?

Есть некоторые проблемы со здоровьем, поэтому и так не ем ничего сладкого, жареного, жирного, мучного. На посту в первый раз, и уже с первой недели было ужасно трудно. Сначала вроде приспособилась, но через несколько дней начала ужасно мерзнуть, появилась вечная усталость, сейчас еще постоянно хочу есть (без мяса молока, сыра и проч) , одну капусту жевать, как коза, больше не могу. Делала чечевичный суп, съесть его могу много, а сытости нисколько он не прибавляет. В результате за неделю похудела на 3 кг+упадок сил+мерзлявость (особенно ночью, сплю в двух носках) +стрессы.
Подскажите, пожалуйста, как правильно составить свое меню, чтобы всего было достаточно и чувствовать себя хорошо?
Заранее благодарна за помощь!

Кравченко

http://www.1001eda.com/chto-mozhno-est-v-post
----------------------------------------------------------------
http://natural-medicine.ru/3590-vkusnaya-eda-v-velikij-post.html
----------------------------------------------------------------
http://www.good-cook.ru/post/vtoroe.shtml

Multik Multik

Вам мало Ваших проблем с Вашим здоровьем? Придерживайтесь все же рациона предписаного врачами а не теми, кто делал, делает и будет делать гешефт на вере людей.

Ole4Ka Евдокимова

Похоже Ваш организм просто не готов к таким экспериментам, зачем его так мучить? проблемы со здоровьем только прибавляются!.. насколько я знаю во время поста для больных делаются исключения, если Вам нелья ничего жирного, жареного. то вполне можно себе позволить кусочек отварного постного мяса или курицы тушеной, рыбы, картошки отварной, фасоль потушите.... не понимаю зачем так издеваться над собой и своим организмом! (((((

Татьяна Конакова

Есть только одно ограничение для мирян - на чревоугодие, а есть можно всё что угодно.

Лика Лика

ну без мучног эт что-то нереальное. Я вот готовлю постные пироги с яблоками, с капустой. Постные вареники покупаю, ролтон со вкусом грибов в конце концов. Картошечку сгрибами, суп с ними же. Вариантов много-зачем же одну капусту?

Зверева Елена

что в душе-то у Вас, любите Господа и ближних своих и будет Вам подсказка, как питаться, но любовь перекрывает всё-и не в еде дело.

Marie Iskra

Господь не требует от вас чтоб вы себя в гроб вгоняли.
http://www.patriarchia.ru/db/text/86929.html

Дмитрий Листопад

питпйся обычно мучное ешь мясо если уж хочешь серьёзно поста придерживаться необязательно одну капусту есть ешь картошку, фрукты, крупы короче много всего есть

Роман Боровков

Первый раз надо поститься в Рождественский пост - он самый легкий. Если проблемы со здоровьем, в Великий лучше совсем не начинать. Пост - не диета, греха в пище нет! Главное - работать над воспитанием своей души!! ! Обязательно посоветуйтесь с батюшкой, иначе навредите себе!! ! А посмотреть о правильном питании можете, забив в поисковике Питание в Великий пост или Великий пост в 2013 году. Я пощусь часто, но с согласия батюшки, т. к. проблемы с кишечником. Мне разрешают послабление: могу есть рыбу и молоко.

Кэ
Кэт

Как поститься с пользой для здоровья: http://www.vitgar.ru/vertikalnoe_menyu_levoe_nignee/stati/stati_o_pitanii/postimsya_s_polzoj_dlya_zdorovya/
А вообще, если есть проблемы со здоровьем, то Церковь разрешает и не поститься.