Галина Мишланова

можно ли в один горшок посадить разные цвета декабристов?

спасибо большое

Нюша

Купила как-то в уценке 3 маленьких кустика Шлюмбергеры. Из-за экономии места посадила их в один горшок, а когда растение зацвело, выяснилось, что все три кустика разного цвета ...Это было позднеосеннее цветение, а сейчас Растение опять цветет.

Анастасия Прокофьева

Можно конечно!! ! Очень красиво будет))

Андрей *****

Можно.
Но со временем растения будут теснить друг друга
и конкурировать за жизненное пространство.
А в борьбе выживает сильнейший...

Сергей Тихонов

Можно, я так сделала, а как начнут мешать друг другу- можно начеренковать и посадить новые- они же легко укореняются и разрастаются.

Илья

У меня в одном горшке тоже три. Они все красные, но цветут в разное время. Два уже отцвели, а один, хотя и декабрист, но цветет в марте. Какая то зараза напала, похожа на щитовку, но все листья стали в пятнах. Пришлось все обрезать, пересадить. Сильнее всего пострадал именно поздноцветущий, даже бутоны не набрал. Оставила всего 2 веточки.
А Вы потом пересадите в горшок побольше.
Кстати, я так сажаю бальзамины и герань. В большие горшки несколько разного цвета. Места просто не хватает.

Степан Зарецкий

Можно, но выглядит это слишком пёстро, не гармонично, на мой взгляд.

Анастасия Головина

цветёт в марте не шлюмбергера, а рипсолидопсис)