Mashulya Podosinnikova

как объяснить ребенку что котенка нельзя обижать?

Купили котенка 2 годовалый сын то целует его гладит то бьет А сегодня вообще о дверь швырнул так что у котенка кровь из губы пошла Объясняем что так нельзя даже ремнем получил (слегка) но все без толку опять гоняет и мучает Что делать?

Петр Никитин

сделать ему так же как он делает котёнку, а потом спросить нравится ли ему.

Ольга Жигарева

отдайте котенка в нормальные руки, сначало детей воспитывайте, а потом котка заводите, хотя мне кажеться вам вообще никого заводить нельзя
http://otvet.mail.ru/question/87806592 Alex Swan вам правельно сказал,

непонимаю зачем заводить животных зная что у вас невоспитанный совершенно ребенок с отвратительным поведением

у меня ребенок 5 год, никогда не обижал животных, а они у нас как только он родился уже были

Андрей Тиранин

Нахер убить ребёнка!

Козлов Андрей

отдавать котенка обратно!

Любовь Саверская

скажите, что котёнку больно и если он не прекратит, вы котёнка отдадите более послушному мальчику! котёнка надо было попозже купить

Рома

Котенка придется отдавать обратно, пока ваш бэбик его не убил. Без обид, но к ребенку я бы вам посоветовала присмотреться, обратиться к хорошему детскому психологу, так как то, что ребенок причиняет боль маленькому существу - признак очень нехороший. Кстати, наказывать в таких случаях (дергать за волосы и руки-ноги) не стоит - это вызовет у ребенка еще большую жестокость по отношению к котенку, более того, в дальнейшем может застрять в мозгу и из ребенка вырастет садист.

Эдуард Солод

Люлей ((
Мой никогда кошь не обижал.

Кстати да, лучше вернуть котенка. Он слишком мал, через пару лет можете подрощеннго котэ взять, чтоб сбегать мог.

Дима Царев

Если он маленький, то простите его! Ну подёргает немножко пару раз за хвост, но хвост-то от этого не отвалится! Когда будет повзрослее, сам поймёт и полюбит вашего питомца. А пока наберитесь терпения ( вы и ваше КотЭ )

Ольга

у меня самой таких проблем не возникало, но возможно стоит ребенку наглядно объяснить ( конечно в разумных пределах, об стену бросать я вам не советую) , например когда мой маленький сын лез к газовой плите на него тоже не действовали ни ремень, ни слова, один раз я разумеется под своим присмотром позволила ему докаснуться до включенной комфорки, да был ожог пальца, но больше он к ней никогда не подходил, по мне так лучше ожог, чем не дай Бог он бы когда то залез туда лицом, или еще чего хуже. Я на вашем месте сделала бы примерно так, вот видите, что ребенок дергает котенка за лапку, тут же берете ребенка и начинаете дергать его за ножку, или ручку, не сильно, но чтоб и больно слегка было и дискомфорт ощутил, при этом объясняя, что лапка у котенка болит так же, как его ножка, вот на таких ассоциациях он поймет, что к чему. а если вы его постоянно ремнем лупить станете, то малыш начнет ревновать думая о том, что каждый раз ему больно из-за вот этой самой кошки, в итоге только озлобится и делать ей больно начнет уже втихоря специально

Екатерина

Как вариант отдать котенка.
Есть еще способ. Он конечно жесткий по отношению к ребенку, но.. . В общем опишу, а вы сами решите воспользоваться или нет.
Когда ребенок делает больно котенку, подходите и делаете тут же ему тоже самое. Он дернет котенка за шерсть, тут же подошли и дернули ребенка за волосы. Как бы вырабатываете условной рефлекс.

Гриша

держу собак, но детям всегда внушала, не подходит животное не трогай его. котенок не игрушка, не разрешате его трогать (только на ваших руках и в вашем присутствии) сторайтесь до него донести, что он маленький и ему больно.

Александр Брайт

Наругать ребенка. Очень сильно наругать! А то простых объяснений тут явно недостаточно.
И, кстати, если вы не знали, что НЕЛЬЗЯ оставлять НИ ОДНО животное наедине с ребенком.

Юлия Двуреченская

сказать что ему больно или хотя бы наказать (ребёнка) в крайнем случае верните котёнка обратно или включите свой дар убеждения и втолкуйте своему ребёнку что кот тожэ живое существо

Михаил Кузьмин

У меня детей нет, так что как объяснить ребенку я не знаю, но будьте внимательней, у меня младший брат в 3 года, убил хомяка, взял в руку и сильно сжал. Когда это увидели, было поздно, брат так и не понял что сделал, он просто хотел поиграть с ним

Екатерина Вячеславовна

Скажите, что если он не прекратит, то котенок сильно обидеться, и больше никогда не будет дружить с ним... А может и вовсе уйдет..

Михаил Ф

котик слабее и сдачи дать не может. А ещё дети плохо воспринимают что это не новая игрушка, объясняйте что он живой и ему может быть больно