Farid Kurbanov

Если я поступаю на немецкую филологию, за 4 года я смогу знать язык в совершенстве?

Естественно, я буду стараться. Просто я же еще буду изучать культуру и литературу, не будет ли это мешать самому изучению языка?

Са
Сангерим

да) и съездить бы не помешало на пару месяцев в эту культуру)
тогда точно в совершенстве знать будешь)

Ха
Хариша

за 4 года можно 8 языков выучить...

Ольсен Рубина

филологи изучают культурную среду языка, его правила, переводы у них если есть, то больше худ литературы

переводчики изучают язык как практический инструмент, переводческая практика богаче.

у кого лучше - сказать трудно, думаю зависит от личного расклада.