Кирилл Егоров

Подскажите, плиз. . Nikon D3200 body, а к нему объектив Nikon 50 F1.4G AF-S Nikkor - нормально будет? ===>

Или что-то другое посмотреть? ? Помогите с выбором, пожалуйста. .
Может, какой-то цельный выбрать? ?
Или другой объектив? ?
Снимать собираюсь пипл, в основном. . Плюс хотелось бы и всё остальное, но больше, чем на 1 объектив бабла пока нет. .
Денежный предел: 27.000--30.000..
Я плакать..

Андрей

Если хотите один универсальный зум, то, пожалуй, лучший вариант: Nikon16-85. Хороший размах от широкого угла до крупного плана, резкость на уровне, стаб отличный. И стоит адекватно: 700 баксов за новый. А Nikon 50 F1.4G AF-S Nikkor - хороший объектив, но больше подходит для полнокадрового аппарата по фокусному.

Анна Самадова

А зачем полтинник на кроп? Если только чисто для портрета (ЭФР = 75мм. ) В качестве штатного фикса нужно что либо поменьше (для всех видов съёмки) , например - Sigma AF 30mm.f/1,4 EX DC.

Алевтина =)

рекомендую Nikon 35 мм 1.8. очень практичная вещь.

Евгений Пяткин

Если учесть кроп фактор 1.5, то 50mm на D3200 будет ~85mm, что не очень удобно (но я могу ошибаться) . Купил лучше 35mm 1.8 af-s

Jamal Bro

в таком ката спрячишь гыгыгыгы

Valya Kotik

Если всего один, то берите КИт - там универсальный более менее обьектив. А с полтинником на кропе только что портреты снимать.

Степан Палик

Если знать зачем нужен 50 1.4 то однозначно брать. Отменный объектив и камера с очень приличной матрицей. Но если "снимать всё" то 50 1.4 доставит больше неудобств, чем радости. Брать стандартный никоновский зум 18-105.

Равшан Хамидов

Согласен с предыдущим ответом, идеально будет 18-105, а потом со временем и полтинничек себе прикупите)