Элен Малькова

помогите советом по выбору зеркалки

уважаемые Дамы и господа.... посоветуйте стоит ли брать зеркалку - Canon EOS-650D Kit 18-55mm в чем ее плюсы от других.... и т. д.

Таня

Лучше EOS-650D Kit 18-135mm - больший диапазон фокусных расстояний и стоит на 2-3 т. р дороже

Анатолий

сенсорный икран но кит ужасный

Сергей

СтОит, но лучше кит 18-135 IS.

Дмитрий

Хороший аппарат. Бери. Объектив 18-55 потом поменять можно (он стоит копейки) , но этим стеклом можно отличные фото делать при умении.
Посмотри фото сделанные этим объективом здесь http://35photo.ru/items/Canon+EF+18-55+mm+f3.5-6.5+II_i3239/

Марина

Canon EOS-650D отличная зеркалка. Но Kit 18-55mm ничего не может дать хорошего для матрицы 650D.
Объектив 18-135 гораздо лучше.

Рамиль

Ну во первых объективов 18-55 есть две штуки. Без мотора- просто ужасен. На него нельзя снимать. С мотором, ИС называется, хороший объектив. Но 18-135 лучше. Это что касается объективов. По камере- современная, сенсорный экран. Молодёж тыкает в него пальчиками и пищит от восторга. Вобщем модно и круто. Да и брэнд на слуху у всех. Будут подходить возгласами "вау".

Касемо снимков, есть варианты много лучше за эту цену. Посмотрите тест матриц , хорошие люди набрали камер и протестирывали их. В данном тесте рассматриваются исключительно матрицы. Вернее 3 их характеристики. Значение ИСО при котором начинает быть заметен шум. Глубина цвета. И динамический диапазон-ДД.

БОльший ДД позволяет одновременно получать детали как на ярком небе, так и в тёмных тенях. Фотик с матрицей, у которой ДД мал, будет получать снимки с абсолютно выбеленым небом и чёрныйми тенями. Тени на лице могут испортить весь кадр.

Глубина цвета влияет в первую очередь на натуральность снимка. Часто более сочные фотографии выгледят искусственно, люди как из пластмассы. Чем больше значение глубины цвета, тем "живее" фотография.

В принцеп из ссылки можно подчерпнуть уже всю нужную информация. Добавить могу лишь, что сам перешёл с матриц старого образца, на матрицы нового, которые в начале теста. Разница колосальная. Смотрятся фотки совсем иначе.

Так что я бы рекомендавал никон д5100 кит 18-105. В идеале никон д5200 кит 18-105 и вспышка отдельная никон сб700.

Анна

Не стоит лучше бери Nikon D5200 Kit