Светлана Ананич

как должен решить суд?

Продавец Никанорова, торгующая с лотка фруктами, обсчитала покупателя на 23 рубля 40 копеек. Владельцем лотка является индивид. Предприниматель Васечкин, у которого Никанорова работает по трудовому договору. По факту правонарушения было составлено 2 протокола по ст. 14.7 КоАП РФ-один на продавца, другой на предпринимателя. Васечкин обратился в арбитр. суд с заявлением о признании постановления начальника госторгинспекции о назначении ему адм. штрафа незаконным, ссылаясь на то, что он не знал и не мог знать о совершённом адм. Правонарушении. Разрешите дело по существу

Дмитрий

справедливо и по закону

Андрей Соболев

оба и индивид и предприниматель будут оштрафованы но индивид до 2 тыс а предприниматель- до двадцати тысяч рублей.

Николай Коженцев

В соответствии с законом и внутренним убеждением.