Дмитрий Лабзин

Я ухожу в декрет в августе 2013 года. За последние два года сменила 3 места работы.

Подскажите пожалуйста, как будут расчитываться декретные и нужны ли справки с предыдущих мест работы?

Анна Тихомирова

Нет справки нужны, НДФЛ2 за 2 последних года с других мест работы, и справка о количестве проработанных дней. Уходите спокойно, у нас законодательство защищает беременных, даже если, они работают по временному договору или на испытательном сроке. Идите рожайте и сидите в декрете положенный срок, а работодатель пусть платит, а если откажется, то засудить его можно без особых проблем.
Вас взяли на работу, а значит работодатель согласился со всеми последствиями на законодательном уровне.

Пособие по беременности и родам = Средний дневной заработок x Количество календарных дней отпуска по беременности и родам

Почитайте- http://www.garant.ru/article/458002/