Артём

Могут ли лишить водительских прав в случае неявки в суд по уважительной причине?

Иван Ткаченко

Уважительная причина только не с твоих слов, справка, прокатит! Не лишат!

Станислав Горяев

Об этом нужно сообщить в суд заранее. А там уже суд будет решать уважительная причина или нет.

Алена Руденко

Могут ...и лишат . Уважительной причиной неявки может быть коматозное состояние или смерть .

Алексей Шувалов

Если адвоката нет, то легко.

Екатерина Фадеева

Легко,,, дальше объяснять?

Сергей Пируев

Смотря что за проступок. Но вполне могут.

Сергей Александрович

Могут!! ! Присутствие на суде не обязательно, они и так выносят решение, но если у Вас есть какое то оправдание КОНКРЕТНОЕ и обоснованное ЗАКОНННО, то лучще явится, а иначе лишат не разбираясь!

Зе
Земфира

Присутствие на суде не обязательно. Суд выносит решение еще до суда, а на заседании объявляют только о решении. Это такая порочная практика. Сам столкнулся.
Если твое нарушение подразумевает лишение, то лишат по любому будешь в суде или нет. Но можешь прислать туда адвоката и возможен другой исход.

Надежда Моисеева

Для суда очень мало уважительных причин.
Больничный- точно не причина.