Наталья Выборнова

Как вы делаете маринованный лук?

Юлия Мунтян

Тонко шинкую колечками, промываю холодной водой и заливаю лимонным или натуральным гранатовым соком. То есть отжатым прямо из фруктов. Маринуется минут 15-20.

Евгений Высоцкий

Теплая вода, уксус, соль, сахар и порезанный лук. Все на глазок:)

117 Пилот

Лук режу полукольцами очень тонко. Добавляю соль, сахар и уксус яблочный.
А сушёный укроп и перец по желанию.

Ми
Мира

Я лимонным соком мариную. Пять минут и готово.

Костя Травкин

есть несколько способов мариновки. Я для разных блюд мариную поразному.
Лук после того как нашинковали залейте водой холодной, пусть постоит минут 10,затем воду слейте-повторите так несколько раз. Тем самым вы уберёте горечь с лука. Затем введите в лук, сахар, соль, уксус (ЖЕЛАТЕЛЬНО ВИНОГРАДНЫЙ, МОЖНО И ОБЫЧНЫЙ), И ПОЖУЛЬКАЙТЕ ЛУК КАК СЛЕДУЕТ. пусть лучок даст сок, добавьте немного водички и ещё раз перемешайте. 30 минут и вкусняшка готова!

Евгений

самый вкусный маринованный лук -порезать тоненькими кольцами, добавить уксус1 к 3 с водой, можно теплой, добавить довольно много сахара или меда, посолить, поперчить, добавить душистый перец горошком, гвоздику и лавровый лист