Толик Нурманбетов

Какие документы должны быть у породистого щенка? Подскажите...

Ольга Ковалевская

При покупке щенка от планового разведения племенных родителей на щенке должно быть Клеймо, номер которого совпадает с номером клейма в метрике щенка, которую вам должен отдать заводчик вместе со щенком. Право племенного разведения собака получает, если на высмтавке РКФ получает оценкине ниже "очень хорошо", а служебные собаки должны сдать испытания по послушанию и спец. службам и получить сертификаты по дрессировке. Отметок о возможности племенного разведения в документах о происхождении не ставится. Удачи.

Вадим Камилов

Паспорт, родословная

Славнова Ирина

вет паспорт. щенячка, родословка

Анастасия Васильева

паспорт и родословная.

Нуралы

Родословная, вет. паспорт.
Тут подробнее:
http://dogs.report.ru/material.asp?MID=2104

Stas Dergachev

Щенячка, потом выдается родословная. Плюс у щенка должно быть клеймо.

Ирина Александрова

на момент покупки-метрика и клеймо. которое соотвествует таковому в метрике

Илья Гудков

метрика (номер клейма проверте) и если ему более 2 месяцев-вет. паспорт

Макс Б.v

Как минимум щенячья метрика- это непременно. Прививки и вет. паспорт хороший заводчик, как правило, тоже сам делает- но тут только дело его добросовестности, может сэкономить и на вас это дело скинуть .Но метрика и клеймо у щенка - обязательно. Только по этому документу вы получите в дальнейшем родословную.

Наталия Стельмашенко

щенячья карточка, потом меняется на родословную

Егор

Щенячья метрика, клеймо, номер которого должен быть проставлен в щенячьей метрике. Если щенку больше двух месяцев - то должен быть ветпаспорт с отметками о прививках.

Эльдар Карачаев

Родословная + вет. паспорт