Андрей Мекаев

как сыграл локомотив

Дмитрий Шапилов

«Локомотив» продолжает расписываться в своей атакующей беспомощности. После гостевого поражения от «Рубина» (0:2) безголевая серия железнодорожников в чемпионате достигла 438 минут.

Это клубный «рекорд» в XXI веке.

450 минут «Локомотив» не может распечатать ворота «Рубина» в Казани. В 5 последних матчах в этом городе железнодорожники добились двух нулевых ничьих и трижды проиграли с одинаковым счетом 0:2. А последний мяч «Локо» в гостевой встрече с казанцами на свой счет записал Денис Глушаков. 22 ноября 2008 года в последнем туре чемпионата он принес железнодорожникам победу на 93-й минуте (2:1). Правда, для «Рубина» тот матч не имел турнирного значения: казанцы досрочно стали чемпионами России.

438 минут железнодорожники не могут отличиться в премьер-лиге-2012/13 – с тех пор, как 1 декабря Максим Григорьев записал на свой счет победный гол в гостях с «Аланией» (1:0). После того выигрыша «Локомотив» дважды уступил со счетом 0:1 (дома «Волге» и в гостях «Динамо») , а в прошлом туре его поединок со «Спартаком» завершился нулевой ничьей. В предыдущий раз «Локо» не забивал в 4 матчах кряду в сентябре-октябре 2005 года (=3-1, мячи 0-3), но тогда безголевая серия оказалась короче (416 минут) . А по своей протяженности такой серии у «Локомотива» в XXI веке вообще не было. Разве что на рубеже чемпионатов России-1995 и 1996, когда железнодорожники не могли распечатать ворота соперников в течение 671 минуты.

300-очковый рубеж преодолел «Рубин» в домашних поединках. После победы над «Локомотивом» в активе казанцев на своем поле стало 301 очко (87 побед и 40 ничьих) .

300 минут не пропускает «Рубин» в премьер-лиге. В 2013 году он по-прежнему ни разу позволил отличиться своим соперникам по чемпионату (ранее были два поединка в Грозном – 1:0 с «Зенитом» и 0:0 с «Тереком) . А последний гол казанцы пропустили 10 декабря, когда на своем поле уступили “Спартаку” (0:1). Единственный мяч тогда на свой счет записал Эйден Макгиди.

140 побед в высшем российском дивизионе одержал “Рубин” (87 – дома, 53 – в гостях) . Он стал 11-м клубом, преодолевшим этот рубеж. А замыкает пока первую десятку “Ротор”, который выиграл 151 встречу.

100 матчей в премьер-лиге провел Владимир Дядюн. Этот форвард выступал за 3 клуба – “Рубин” (52 встречи) , нальчикский “Спартак” (28) и “Томь” (20). А забивал – лишь за два (10 мячей – за нальчан, 9 – за казанцев) .

12 голов забил за “Рубин” с игры Биберс Натхо. Столько же раз израильский полузащитник реализовал пенальти.

8 встреч подряд с участием “Рубина” завершаются тем, что в лучшем случае забивает только один из соперников. Казанцы трижды выиграли со счетом 2:0 (дома у “Крыльев”, в гостях у “Алании” и теперь на своем поле у “Локо”), один раз – 1:0 (в Грозном у “Зенита”), дважды уступили московским клубам (0:3 в гостях “Динамо” и 0:1 дома “Спартаку”) и, наконец, еще два поединка завершились нулевыми ничьими (дома с “Волгой” и в гостях с “Тереком”). А оба клуба в последний раз забили 3 ноября, когда “Рубин” на выезде одолел “Мордовию” (3:1).

5 поединков кряду казанцы проиграли столичным клубам, прежде чем прервать эту серию дома с “Локо”. Начиная с августа прошлого года “Рубин” уступил “Спартаку” (1:2 и 0:1), “Локомотиву” (0:1), ЦСКА (0:2) и “Динамо” (0:3). Правда, 4 из этих 5 поединков казанцы провели на выезде – за исключением последнего с красно-белыми.

3 мяча с игры забил Натхо в премьер-лиге-2012/13 (еще 5 раз он реализовал пенальти) . И все эти его голы оказались победными. 29 июля Натхо записал на свой счет второй мяч в домашнем поединке с “Аланией” (3:1). А 12 августа в Казани открыл счет во встрече с “Динамо” (2:0).

2 гола забил Дядюн в ворота “Локомотива”. Первый – 25 сентября 2011 года в Москве, когда на 77-й минуте этот нападающий спас казанцев от поражения (1:1).
http://sport.mail.ru/football-rus-premier/37/table/

Invictus

полнейшая ...уйня
единственное светлое пятно - это димка сычев, сваливший в минск

P.S. смородинауродина

Валера Сычёв

2:0 проиграл

Марина Аникина

вот мотив. .
матти йо.. и в..

Merym Sarybaeva

Локо не плохая команда, но в клубе у них что-то "не так"- баба на корабле?...

Светлана Романихина

Когдато ето была команда