Григорий Онищенко

как выбрать наушники? нужно купить закрытые наушники(чтобы то что я слушаю не было слышно окружающим).

в характеристике наушников м. б написано:
1)Тип наушниковоткрытый
Акустическое оформлениезакрытое
или наоборот.
2)Тип наушниковзакрытый
Акустическое оформлениеоткрытое

в чем разница между типом наушников и акустическим оформлением. какие наушники лучше выбрать?

я понимаю это описание, но я спрашивала о другом: по описанию тип наушников и акустическое оформление одно и то же. но в характеристике товара это разные вещи, и могут иметь разную хар-ку. так в чем их разница? какие наушники лучше выбрать: с открытым типом наушников, но закрытым АО, или закрытым ТН и открытым АО?

Наталья Шмыгалина

По типу акустического оформления
открытого типа — частично пропускают внешние звуки, что позволяет достичь более естественного звучания. Многие слушатели отмечают звук открытых наушников как более прозрачный и натуральный по сравнению со звуком закрытых наушников. Кроме того, открытое акустическое оформление не делает вас аудиально «отрезанным» от окружающего мира. Однако при высоком уровне внешнего шума звук в открытых наушниках будет плохо слышен. К тому же открытые наушники, работающие на большой громкости, могут помешать окружающим. Не создают давления на внутреннее ухо

полуоткрытого типа (или полузакрытого типа) — обладают многими свойствами открытых наушников, но при этом обеспечивают приличную звукоизоляцию

закрытого типа — не пропускают внешние шумы и обеспечивают максимальную звукоизоляцию, что позволяет использовать их в шумных средах, а также в тех случаях, когда необходимо полностью сосредоточиться на прослушивании. При плохом прилегании амбушюров (чашечек) у закрытых наушников ухудшается воспроизведение низких частот, поэтому у закрытых наушников с дужкой давление, производимое ими на голову, как правило выше, чем у открытых.

Наушники делятся на три типа акустического оформления: без шумоизоляции (так же называются открытыми) , с шумоизоляцией (так же называются закрытыми) и частичной шумоизоляцией (так же называются полуоткрытыми) .

У наушников без шумоизоляции задняя стенка имеет отверстия, благодаря которым звучание получается более прозрачное и естественное, но вы слышите внешние шумы, а так, же звук из динамиков выходит наружу.

В наушниках с шумоизоляцией задняя стенка полностью закрыта и не имеет отверстий, в результате Вы не слышите окружающие шумы, и звук из динамиков практически не выходит наружу. Такой тип наушников предпочтительнее использовать в условиях внешнего шума, например в общественном транспорте.

Третий тип акустического оформления, наушники с частичной шумоизоляцией является компромиссным решением между наушниками с шумоизоляцией и без шумоизоляции.

Александр

Здравствуйте, вы решили проблему - чтобы окружающие не слышали то, что вы слушаете в наушниках? В ответах вижу, что вам на это не ответили. Собираюсь ложиться в больницу и задался той же проблемой, т. к. хочу в ночное время не мешать соседям по палате)