Марина Винокурова

Что движет человеческими поступками, воля или воображение?

an
anna-semenova

Мотив движет человеческими поступками и их отсутствием, а воля и воображение помогают его осуществлению. Например: мотив - стало скучно, воображение - сходить в кино, или позвонить, или в соцсеть; воля - за комп не хочу, на мобиле мало средств, а Дашка Снегирева звала в кино.. . Сходить, что ли?

Айна Юсупова

два желания. .
желание, чтобы было хорошо.
желание, чтобы не было хуже.

Николай Гуляев

Целеустремлённость.

Дмитрий Ч

ДВИГАЮТ человека Гуны. Гуна добродетели гуна страсти и гуна невежество, всё это энергии Бога.

Вика Флеринская

Иногда и страх перед грядущим...

Юра Кожевников

Желания доминирующего на данный момент духовного тела.

Ирина Нуйкина

лично мною зачастую движут лишь ЭМОЦИИ (ну иногда похоть и желание (в разном смысле этого слова - например, сделать что-то так, а не иначе - желание) )))