Иван

Помогите бух. с проводками!

5. Из начисленной заработной платы и других выплат удержана сумма недостачи из заработной платы виновного лица (Д70 К94 или Д70 К73).
6. Из начисленной заработной платы и других выплат удержана не сданная в кассу подотчетная сумма, ранее учтенная как недостачи и потери (Д70 К94 или Д70 К71).
7. Списан финансовый результат от продажи продукции (Д99 К90 или Д90 К99).
8. Доначислен налог на прибыль за декабрь в размере 20% (Д68 К99 или Д99 К68).

Спасибо.

Sanya

5. Д70 К 73 (счет 73 используется для хранения информации об общей сумме задолженности работника, т. к. трудовой кодекс ограничивает максимальную величину удержаний из месячной зарплаты, что создает иногда ситуацию когда долг с работника взыскивается частями на протяжении нескольких месяцев)
6. Д70 К 71
7. проводка определяется тем, какой результат вы получили Если прибыль, то Д90/9 К99. Если убыток, то наоборот
8. Д99 К 68 (начисленный налог на прибыль это кредиторская задолженность)

Александр Зыбин

6. 70 94 (до этой проводки идет 94 71),
7. а какой фин результат? подходит и та и та проводка, первая убыток, вторая прибыль